Nous Contacter

  • Si vous avez des questions sur une commande que vous avez déjà passée sur notre site ou si vous souhaitez un conseil ou une information n'hésitez pas à contacter notre Service Clients au 01 72 19 04 90 de 9h à 17h (du lundi au vendredi)ou par e-mail crossfrance@cross.com

Siege Social Europeen A.T. Cross – Royaume-Uni
A.T. Cross Ltd
Cross House
Unit 14 Windmill Trading Estate
Thistle Road
Luton
Befordshire
LU1 3XJ
SITE INTERNET: www.cross.com
EMAIL: crossuk@cross.com

Benelux
Brepols
Tieblokkenlaan 2
B-2300 Turnhout
Tel: +32(0)14 40 25 00
Fax: +32(0)14 40 25 30
WEB - BELGIE (VLAAMS) : http://www.brepols.com
EMAIL: info@brepols.com

France
A.T. Cross France
5 Avenue Georges Bataille
60330 Le Plessis Belleville
TEL: 01 72 19 04 90
FAX: 01 72 70 33 11
SITE INTERNET: www.cross.com
EMAIL: crossfrance@cross.com

Schneider Novus Vertriebs GmbH
Holzhofring 20
82362 Weilheim
Deutschland
Tel: 0881 629 29 - 100
FAX: 0881 629 29 - 200
WEB: http://www.schneider-novus.de/
EMAIL: cross@snv.de

Irlande
A.T. Cross Ltd
TEL: 00-353-90-963-1400
FAX: 00-353-90-963-1497
SITE INTERNET: www.cross.com
EMAIL: crossireland@cross.com

Espagne
A.T. Cross España
c/o Prime Position, S.A. (Distributeur Officielle)
Gran Canaria, 35
28340 Valdemoro - Madrid
Espagne
TEL: 00-34-91-808-46-25
FAX: 00-34-91-808-43-74
SITE INTERNET: www.cross.com
EMAIL: crossspain@cross.com

Reste de la zone EMEA - (Europe, Moyen-orient et Afrique)
Italie - crossitaly@cross.com
Portugal - crossportugal@cross.com
Distributeurs Europe - crosseuropedistributors@cross.com
Moyen-Orient - crossmiddleeast@cross.com
Afrique - crossafrica@cross.com
Sous-continet Indien - crossindia@cross.com

Switzerland
Sigrist & Schaub SA
Z.I. Glapin Nord
CP 204
1162 St-Prex
Switzerland
TEL: +41 21 823 45 00
FAX: +41 21 823 45 05
SITE INTERNET: www.sigristsa.ch
EMAIL: cross@sigristsa.ch

Demandes internationales

Asie
Japon - Joseph Chang - Jchang@cross.com
Taiwan- Joseph Chang - Jchang@cross.com
Hong Kong - Queenie Li - qli@cross.com
Chine - George Zhu - gzhu@cross.com
Singapour - Avril Lim - avril.lim@alj.com.sg
Sous-continent indien - crossindia@cross.com
Toutes autres demandes en Asie - Bergman Chan - bchan@cross.com

EMEA - (Europe - Moyen-Orient et Afrique)
UK - Sandrine Clement - crossuk@cross.com
France - Stephanie Avallet - crossfrance@cross.com
Allemagne - Michael Otto - crossgermany@cross.com
Espagne - Eva Gonzalez - crossspain@cross.com
Italie - Monica Brandt - crossitaly@cross.com
Portugal - Monica Brandt - crossportugal@cross.com
Pays-Bas/Belgique/Luxembourg - Heavenly Houtzeel - sales@crossbenelux.com
Irlande - David Collis Lee - crossireland@cross.com
Distributeurs en Europe - crosseuropedistributors@cross.com
Moyen-Orient - crossmiddleeast@cross.com
Afrique - crossafrica@cross.com

Amériques
Magasins de voyage - David Ferreira - dferreira@cross.com
Caraïbes - Wuysvaldo Luna - wluna@cross.com

Amérique Latine
Brésil - alberto.vecchi@victorinox.com.br
Argentine - amoreira@wonderlandco.com
Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua - o.tunon@motta-int.com or o.tunon@motta-int.com
Colombie - o.tunon@motta-int.com
Panama - rmotta@agmotta.com
Mexico - atoriz@cross.com
Venezuela - amseijo@encoral.com
Bolivie - pmotta.ctr@cross.com
Équateur - dguarderas@eljuri.com or rdoumet@eljuri.com
Pérou - mruizf@mpc.com.pe
Uruguay - aced@adinet.com.uy
Chile - crosschile@ilop.cl
Paraguay - llovato@monalisa.com.py

Canada
Kerri Clark kclark@cross.com - Division marchés spéciaux
Culmer Pen – Tierney Culmer – Tierney@culmerpen.com - Division distribution