Contacto

  • Si tiene alguna pregunta relativa a un pedido que ha realizado a través de Cross.com o sobre cualquier otro asunto, póngase en contacto con nuestro Servicio de Atención al Cliente llamando al 900 506 980 de 10:00 a 18:00 (de lunes a viernes)


  • Si desea información sobre otros pedidos realizados a través de Cross.com, consulte los enlaces de ayuda de nuestra página Servicio de Atención al Cliente.

Oficina Central Europea de A.T. Cross – Reino Unido
A.T. Cross Ltd
Cross House
Unit 14 Windmill Trading Estate
Thistle Road
Luton
Bedfordshire
LU1 3XJ
WEB: www.cross.com
CORREO ELECTRÓNICO: crossuk@cross.com

Benelux
Brepols
Tieblokkenlaan 2
B-2300 Turnhout
Tel: +32(0)14 40 25 00
Fax: +32(0)14 40 25 30
WEB - BELGIE (VLAAMS) : http://www.brepols.com
EMAIL: info@brepols.com

Francia
A.T. Cross France
5 Avenue Georges Bataille
60330 Le PLessis Belleville
PHONE: 01 72 19 04 90
FAX: 01 72 70 33 11
WEB: www.cross.com
CORREO ELECTRÓNICO: crossfrance@cross.com

Alemania
A.T. Cross (Deutschland) GmBH
Max Hufschmidt Strasse 2
D-55130 Mainz
Alemania
PHONE: 49-6131-626010
FAX: 49-6131-626 01 88
WEB: www.cross.com
CORREO ELECTRÓNICO: crossgermany@cross.com

España
A.T. Cross Spain
c/o Prime Position, S.A. (Official Distributor)
Gran Canaria, 35
28340 Valdemoro - Madrid
PHONE: 00-34-91-808-46-25
FAX: 00-34-91-808-43-74
WEB: www.cross.com
CORREO ELECTRÓNICO: crossspain@cross.com

Resto de EMEA - (Europa – Oriente Medio y África)
Italy - crossitaly@cross.com
Portugal - crossportugal@cross.com
Europe Distributors - crosseuropedistributors@cross.com
Middle East - crossmiddleeast@cross.com
Africa - crossafrica@cross.com
Indian Subcontinent - crossindia@cross.com

Switzerland
Sigrist & Schaub SA
Z.I. Glapin Nord
CP 204
1162 St-Prex
Switzerland
PHONE: +41 21 823 45 00
FAX: +41 21 823 45 05
CORREO ELECTRÓNICO: cross@sigristsa.ch
WEB: www.sigristsa.ch

Solicitudes Internacionales

Asia
Japón - Joseph Chang - Jchang@cross.com
Taiwán- Joseph Chang - Jchang@cross.com
Hong Kong - Queenie Li - qli@cross.com
China - George Zhu - gzhu@cross.com
Singapur - Avril Lim - avril.lim@alj.com.sg
Subcontinente indio - crossindia@cross.com
Otras peticiones para Asia - Owen Keating - okeating@cross.com

EMEA - (Europe - Middle East and Africa)
ReinoUnido - Sandrine Clement - crossuk@cross.com
Francia - Stephanie Avallet - crossfrance@cross.com
Alemania - Michael Otto - crossgermany@cross.com
España - Eva González - crossspain@cross.com
Italia - Monica Brandt - crossitaly@cross.com
Portugal - Monica Brandt - crossportugal@cross.com
Holanda/Bélgica/Luxemburgo - Heavenly Houtzeel - sales@crossbenelux.com
Irlanda - David Collis Lee - crossireland@cross.com
Distribuidores Europeos - crosseuropedistributors@cross.com
Oriente Medio - crossmiddleeast@cross.com
África - crossafrica@cross.com

América
Minoristas de viajes - David Ferreira - dferreira@cross.com
Caribe - Wuysvaldo Luna - wluna@cross.com

Latinoamérica
Brasil - alberto.vecchi@victorinox.com.br
Argentina - amoreira@wonderlandco.com
Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua - o.tunon@motta-int.com y o.tunon@motta-int.com
Colombia - o.tunon@motta-int.com
Panamá - rmotta@agmotta.com
México - atoriz@cross.com
Venezuela - amseijo@encoral.com
Bolivia - pmotta.ctr@cross.com
Ecuador - dguarderas@eljuri.com or rdoumet@eljuri.com
Perú - mruizf@mpc.com.pe
Uruguay - aced@adinet.com.uy
Chile - crosschile@ilop.cl
Paraguay - llovato@monalisa.com.py

Canadá
Kerri Clark kclark@cross.com - Sección de Mercados Especiales
Culmer Pen – Tierney Culmer – Tierney@culmerpen.com - Sección de Mercado Minorista