Kontakt

  • Falls Sie Fragen zu einer Bestellung haben, die Sie bereits auf Cross.com aufgegeben haben, oder andere Fragen, wenden Sie sich bitte telefonisch an unsere Kundenbetreuer unter +49 881 629 29 - 100(9:00 – 17:00 Uhr, Montag-Freitag).


  • Weitere Informationen über Bestellungen bei Cross.com finden Sie in den Links auf unserer Kundenservice-Seite.

Wir freuen uns, von Ihnen zu hören. Sie können unter den unten angegebenen Adressen, Telefonnummern und E-Mail-Adressen Kontakt mit uns aufnehmen.

A.T. Cross Europäischer Hauptsitz – Grossbritannien
A.T. Cross Ltd
Cross House
Unit 14 Windmill Trading Estate
Thistle Road
Luton
Bedfordshire
LU1 3XJ
WEB: www.cross.com
EMAIL: crossuk@cross.com

Benelux
A.T. Cross Benelux BV
TEL: +31(0)20 71 68 452
WEB: www.cross.com
EMAIL: crossbenelux@cross.com

Frankreich
A.T Cross France
5 Avenue Georges Bataille
60330 Le Plessis Belleville
TEL: 01 72 19 04 90
FAX: 01 72 70 33 11
WEB: www.cross.com
EMAIL: crossfrance@cross.com

Deutschland und Osterreich
Schneider Novus Vertriebs GmbH Holzhofring 20
·82362 Weilheim
Germany
TEL: +49 881 629 29 – 100
EMAIL: crossgermany@cross.com

Irland
A.T. Cross Ltd
TEL: 00-353-90-963-1400
FAX: 00-353-90-963-1497
WEB: www.cross.com
EMAIL: crossireland@cross.com

Spanien
A.T. Cross Spanien
c/o Prime Position, S.A. (Official Distributor)
Gran Canaria, 35
28340 Valdemoro - Madrid
TEL: 00-34-91-808-46-25
FAX: 00-34-91-808-43-74
WEB: www.cross.com
EMAIL: crossspain@cross.com

Switzerland
Sigrist & Schaub SA
Z.I. Glapin Nord
CP 204
1162 St-Prex
Switzerland
TEL: +41 21 823 45 00
FAX: +41 21 823 45 05
EMAIL: cross@sigristsa.ch
WEB: www.sigristsa.ch

Rest der Region Europa - Nahost und Afrika

Italien - crossitaly@cross.com
Portugal - crossportugal@cross.com
Europäischer Vertrieb - crosseuropedistributors@cross.com
Singapore - Avril Lim - avril.lim@alj.com.sg
Nahost - crossmiddleeast@cross.com
Afrika - crossafrica@cross.com
Indischer Subkontinent - crossindia@cross.com

Internationale Anfragen

Asien
Japan - Joseph Chang - Jchang@cross.com
Taiwan- Joseph Chang - Jchang@cross.com
Hong Kong - Queenie Li - qli@cross.com
China - George Zhu - gzhu@cross.com
Singapur - Avril Lim - avril.lim@alj.com.sg
Indien - crossindia@cross.com
Alle anderen Anfragen in Asien - Owen Keating - okeating@cross.com

EMEA - (Europa - Nahost und Afrika)
Großbritannien - Sandrine Clement - crossuk@cross.com
Frankreich - Stephanie Avallet - crossfrance@cross.com
Deutschland - Michael Otto - crossgermany@cross.com
Spanien - Eva Gonzalez - crossspain@cross.com
Italien - Monica Brandt - crossitaly@cross.com
Portugal - Monica Brandt - crossportugal@cross.com
Niederlande / Belgien / Luxemburg - Heavenly Houtzeel - sales@crossbenelux.com
Irland - crossireland@cross.com
Vertrieb Europa - crosseuropedistributors@cross.com
Naher Osten - crossmiddleeast@cross.com
Afrika - crossafrica@cross.com

Nord- und Südamerika
Travel Retail - David Ferreira - dferreira@cross.com
Karibik - Wuysvaldo Luna - wluna@cross.com

Lateinamerika
Brasilien - alberto.vecchi@victorinox.com.br
Argentinien - amoreira@wonderlandco.com
Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua - o.tunon@motta-int.com or o.tunon@motta-int.com
Kolumbien - o.tunon@motta-int.com
Panama - rmotta@agmotta.com
Mexiko - atoriz@cross.com
Venezuela - amseijo@encoral.com
Bolivien - pmotta.ctr@cross.com
Ecuador - dguarderas@eljuri.com or rdoumet@eljuri.com
Peru - mruizf@mpc.com.pe
Uruguay - aced@adinet.com.uy
Chile - crosschile@ilop.cl
Paraguay - llovato@monalisa.com.py

Kanada
Kerri Clark kclark@cross.com - Special Market Division
Culmer Pen – Tierney Culmer – Tierney@culmerpen.com - Retail Division