NOUS CONTACTER

Si vous avez des questions sur une commande que vous avez déjà passée sur notre site ou si vous souhaitez un conseil ou une informationn'hésitez pas à contacter notre Service Clients au 01 72 19 04 90 de 9h à 17h (du lundi au vendredi)ou par e-mail crossfrance@cross.com.

Pour les demandes de cadeaux d'entreprise, veuillez envoyer un message à : corporate@cross.com et nous répondrons à votre demande dans les plus brefs délais.

Siege Social Europeen A.T. Cross – Royaume-Uni

A.T. Cross Ltd

Cross House
Unit 14 Windmill Trading Estate
Thistle Road
Luton
Bedfordshire
LU1 3XJ
Site Internet: www.cross.com
Email: crossuk@cross.com

Benelux

Brepols

Tieblokkenlaan 2
B-2300 Turnhout
Tel: +32(0)14 40 25 00
Fax: +32(0)14 40 25 30
Web - Belgie(Vlaams): www.brepols.com
Email: info@brepols.com

France

A.T. Cross France

5 Avenue Georges Bataille
60330 Le Plessis Belleville
Tel: 01 72 19 04 90
Fax: 01 72 70 33 11
Site Internet: www.cross.com
Email: crossfrance@cross.com

Allemagne

Scneider Novus Vertriebs GmbH

Holzhofring 20, 82362 Weilheim
Deutschland
Tel: 0881 629 29 - 100
Fax: 0881 629 29 - 200
Web: www.schneider-novus.de
Email: cross@snv.de

Irlande

A.T. Cross Ltd.

Tel: 00-353-90-963-1400
Fax: 00-353-90-963-1497
Site Internet: www.cross.com
Email: crossireland@cross.com

Italie

SANTARA S.r.l.

Via Tobruk 10 - 20146
Milano (ITALY)
Phone: +3902427830
Web: www.santara.it
Email: santara@santara.it

Espagne

A.T. Cross España

c/o Prime Position, S.A. (Distributeur Officielle)
Gran Canaria, 35
28340 Valdemoro - Madrid
Espagne
Tel: 00-34-91-808-46-25
Fax: 00-34-91-808-43-74
Site Internet: www.cross.com
Email:
crossspain@cross.com

Switzerland

Sigrist & Schaub SA

Z.I. Glapin Nord
CP 204
1162 St-Prex
Switzerland
Tel: +41 21 823 45 00
Fax: +41 21 823 45 05
Site Internet: www.sigristsa.ch
Email: cross@sigristsa.ch

Reste de la zone EMEA - (Europe, Moyen-orient de Afrique)

Portugal - crossportugal@cross.com
Distributeurs Europe - crosseuropedistributors@cross.com
Moyen-Orient - crossmiddleeast@cross.com
Afrique - crossafrica@cross.com
Sous-continet Indien - crossindia@cross.com

Demandes internationales

Asia
Taiwain - eyang@cross.com
Hong Kong - mcheung@cross.com
China - gzhu@cross.com
Tous les autres questions asiatique - crossasia@cross.com


Australia
Cameron Coghlan - Cameron.Coghlan@bpm.com.au


Americas
Travel Retail
Caribbean - Wuysvaldo Luna - wluna@cross.com

Latin America

Brazil - Mauricio Nascimento - Mauricio.Nascimento@victorinox.com

Argentina - Ernesto Botta - ehb@bellsouth.net

Central America & Colombia - Anamelisa Orillac - a.orillac@motta-int.com

Panama - Sandra Cano - scano@agmotta.com

Mexico - Gonzalo Morales - gmorales@cross.com

Ecuador - Jaime Diaz Granados - jdiaz-granados@eljuri.com

Peru - Maria Luisa Aspillaga - maspillaga@perfumeriasunidas.com.pe

Uruguay - Jose Reyes - jreyes@solucionpop.com

Chile - Pablo Avendaño - pavendano@lapizlopez.com

Paraguay - Ariel Maurer - amaurer@vendome.com.py

Bolivia - Cristian Sepulveda - csepulveda@victorinox.cl

Canada

Culmer Pen – Tierney Culmer – Tierney@culmerpen.com