CONTACTO

  • Si tiene alguna pregunta relativa a un pedido que ha realizado a través de Cross.com o sobre cualquier otro asunto, póngase en contacto con nuestro Servicio de Atención al Cliente llamando al 900 506 980 de 10:00 a 18:00 (de lunes a viernes)
  • Para consultas sobre regalos de empresa, envíe un mensaje a: corporate@cross.com y responderemos a su consulta a la mayor brevedad posible.
  • Si desea información sobre otros pedidos realizados a través de Cross.com, consulte los enlaces de ayuda de nuestra página Servicio de Atención al Cliente.

Oficina Central Europea de A.T. Cross – Reino Unido

A.T. Cross Ltd
Cross House
Unit 14 Windmill Trading Estate
Thistle Road
Luton
Bedfordshire
LU1 3XJ
WEB: www.cross.com
CORREO ELECTRÓNICO: crossuk@cross.com

Benelux

Brepols
Tieblokkenlaan 2
B-2300 Turnhout
Tel: +32(0)14 40 25 00
Fax: +32(0)14 40 25 30
WEB - BELGIE (VLAAMS): http://www.brepols.com
CORREO ELECTRÓNICO: info@brepols.com

Francia

A.T. Cross France
5 Avenue Georges Bataille
60330 Le PLessis Belleville
PHONE: 01 72 19 04 90
FAX: 01 72 70 33 11
WEB: www.cross.com
CORREO ELECTRÓNICO: crossfrance@cross.com

Alemania

Scneider Novus Vertriebs GmbH
Holzhofring 20, 82362 Weilheim
Deutschland
Tel: 0881 629 29 - 100
Fax: 0881 629 29 - 200
Web: www.schneider-novus.de
CORREO ELECTRÓNICO: cross@snv.de

España

A.T. Cross Spain
c/o Prime Position, S.A. (Official Distributor)
Gran Canaria, 35
28340 Valdemoro - Madrid
PHONE: 00-34-91-808-46-25
FAX: 00-34-91-808-43-74
WEB: www.cross.com
CORREO ELECTRÓNICO: crossspain@cross.com

Italia

SANTARA S.r.l.
Via Tobruk 10 - 20146
Milano (ITALY)
Phone: +3902427830
Web: www.santara.it
CORREO ELECTRÓNICO: santara@santara.it

Switzerland

Sigrist & Schaub SAZ.I. Glapin Nord
CP 204
1162 St-Prex
Switzerland
PHONE: +41 21 823 45 00
FAX: +41 21 823 45 05
WEB: www.sigristsa.ch
CORREO ELECTRÓNICO: cross@sigristsa.ch

Resto de EMEA - (Europa – Oriente Medio y África)


Portugal - crossportugal@cross.com
Europe Distributors - crosseuropedistributors@cross.com
Middle East - crossmiddleeast@cross.com
Africa - crossafrica@cross.com
Indian Subcontinent - crossindia@cross.com

Solicitudes Internacionales

Asia
Japón - Joseph Chang - Jchang@cross.com
Taiwán- Joseph Chang - Jchang@cross.com
Hong Kong - Queenie Li - qli@cross.com
China - George Zhu - gzhu@cross.com
Singapur - Avril Lim - avril.lim@alj.com.sg
Subcontinente indio - crossindia@cross.com
Otras peticiones para Asia - Owen Keating - okeating@cross.com

EMEA - (Europa - Medio Oriente y África)
ReinoUnido - Sandrine Clement - crossuk@cross.com
Francia - Stephanie Avallet - crossfrance@cross.com
Alemania - Michael Otto - crossgermany@cross.com
España - Eva González - crossspain@cross.com
Italia - Monica Brandt - crossitaly@cross.com
Portugal - Monica Brandt - crossportugal@cross.com
Holanda/Bélgica/Luxemburgo - Heavenly Houtzeel - crossuk@cross.com
Irlanda - David Collis Lee - crossireland@cross.com
Distribuidores Europeos - crosseuropedistributors@cross.com
Oriente Medio - crossmiddleeast@cross.com
África - crossafrica@cross.com

América
Minoristas de viajes - David Ferreira - dferreira@cross.com
Caribe - Wuysvaldo Luna - wluna@cross.com

Latin America

Brazil - Mauricio Nascimento - Mauricio.Nascimento@victorinox.com

Argentina - Ernesto Botta - ehb@bellsouth.net

Central America & Colombia - Anamelisa Orillac - a.orillac@motta-int.com

Panama - Sandra Cano - scano@agmotta.com

Mexico - Gonzalo Morales - gmoralesc@cross.com

Ecuador - Jaime Diaz Granados - jdiaz-granados@eljuri.com

Peru - Maria Luisa Aspillaga - maspillaga@perfumeriasunidas.com.pe

Uruguay - Jose Reyes - jreyes@solucionpop.com

Chile - Pablo Avendaño - pavendano@lapizlopez.com

Paraguay - Ariel Maurer - amaurer@vendome.com.py

Bolivia - Cristian Sepulveda - csepulveda@victorinox.cl

Canada

Culmer Pen – Tierney Culmer – Tierney@culmerpen.com