KONTAKT

Wenn Sie Fragen zu einer Bestellung haben, die Sie bereits auf Cross.com aufgegeben haben, oder wenn Sie weitere Fragen haben, senden Sie bitte eine E-Mail an unseren Kundendienst unter crossgermany@cross.com (9:00 - 17:00 Uhr, Montag-Freitag).

Für Anfragen zu Firmengeschenken senden Sie bitte eine Nachricht an: corporate@cross.com und wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich beantworten.

Weitere Informationen zur Bestellung bei Cross.com finden Sie unter den Links auf unserer Kundendienstseite.

Wir freuen uns darauf, von Ihnen zu hören. Sie können uns unter den folgenden Adressen, Telefonnummern und E-Mail-Adressen erreichen.

A.T. Cross Europäischer Hauptsitz – Grossbritannien

A.T. Cross Ltd
Cross House
Unit 14 Windmill Trading Estate
Thistle Road
Luton
Bedfordshire
LU1 3XJ
WEB:www.cross.com
EMAIL: crossbenelux@cross.com

Benelux

A.T. Cross Benelux BV
TEL: +31(0)20 71 68 452
WEB:www.cross.com
EMAIL: crossbenelux@cross.com

Frankreich

A.T. Cross France
5 Avenue George Bataille
60330 Le Plessis Belleville
TEL: 01 72 19 04 90
FAX: 01 72 70 33 11
WEB: www.cross.com
EMAIL: crossfrance@cross.com

Deutschland und Österreich

Schneider Novus Vertriebs GmbH Holzhofring 20,
82362 Weilheim
Germany
EMAIL: crossgermany@cross.com

Irland

A.T. Cross Ltd
TEL: 00-353-90-963-1400
FAX: 00-353-90-963-1497
WEB: www.cross.com
EMAIL: crossireland@cross.com


Italien

SANTARA S.r.l.
Via Tobruk 10 - 20146
Milano (ITALY)
Phone: +3902427830
Web: www.santara.it
Email: santara@santara.it


Switzerland

Sigrist & Schaub SA
Z.I. Glapin Nord
CP 204
1162 St-Prex
Switzerland
TEL: +41 21 823 45 00
FAX: +41 21 823 45 05
WEB: www.sigristsa.ch
EMAIL: cross@sigrista.ch

Rest der Region Europa - Nahost und Afrika

Italien - crossitaly@cross.com
Portugal - crossportugal@cross.com
Europäischer Vertrieb - crosseuropedistributors@cross.com
Singapur - Avril Lim - avril.lim@alj.com.sg
Nahost - crossmiddleeast@cross.com
Afrika: crossafrica@cross.com
Indischer Subkontinent - crossindia@cross.com

Internationale Anfragen

Asien

Japan - Joseph Chang - Jchang@cross.com
Taiwan - Joseph Chang - Jchang@cross.com
Hong Kong - Queenie Li - qli@cross.com
China - George Zhu - gzhu@cross.com
Singapur - Avril Lim - avril.lim@alj.com.sg
Indien - crossindia@cross.com
Alle anderen Anfragen in Asien - Owen Keating - okeating@cross.com

EMEA - (Europa - Nahost und Afrika)

Großbritannien - Sandrine Clement - crossuk@cross.com
Frankreich - Stephanie Avallet - crossfrance.com
Deutschland - Michael Otto - crossgermany@cross.com
Spanien - Eva Gonzalez - crossspain@cross.com
Italien - Monica Brandt - crossitaly@cross.com
Portugal - Monica Brandt - crossportugal@cross.com
Niederlande / Belgien / Luxemburg - Heavenly Houtzeel - sales@crossbenelux.com
Irland - crossireland@cross.com
Vertrieb Europa - crosseuropedistributors@cross.com
Naher Osten - crossmiddleeast@cross.com
Afrika - < a href="mailto:crossafrica@cross.com">crossafrica@cross.com

Nord- und Südamerika

Travel Retail - David Ferreira - dferreira@cross.com
Karibik - Wuysvaldo Luna - wluna@cross.com

Latin America

Brazil - Mauricio Nascimento - Mauricio.Nascimento@victorinox.com

Argentina - Ernesto Botta - ehb@bellsouth.net

Central America & Colombia - Anamelisa Orillac - a.orillac@motta-int.com

Panama - Sandra Cano - scano@agmotta.com

Mexico - Gonzalo Morales - gmoralesc@cross.com

Ecuador - Jaime Diaz Granados - jdiaz-granados@eljuri.com

Peru - Maria Luisa Aspillaga - maspillaga@perfumeriasunidas.com.pe

Uruguay - Jose Reyes - jreyes@solucionpop.com

Chile - Pablo Avendaño - pavendano@lapizlopez.com

Paraguay - Ariel Maurer - amaurer@vendome.com.py

Bolivia - Cristian Sepulveda - csepulveda@victorinox.cl

Canada

Culmer Pen – Tierney Culmer – Tierney@culmerpen.com